
Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон стали одними из первых знаменитостей, переболевших коронавирусом — теперь звездная пара делает все возможное, чтобы помочь борьбе с пандемией.
Так, во время подкаста Национального общественного радио Wait Wait…Don’t Tell Me! («Подожди, подожди… Не говори мне!») Хэнкс рассказал, что он и его жена пожертвуют свою кровь для помощи в разработке вакцины от коронавируса.
Кроме того, знаменитый голливудский актер пошутил, что вакцину можно было бы назвать в его честь:
«Мы только что узнали, что являемся носителями антител. К нам обратились за помощью, но мы и сами сразу предложили: „Вам не нужна наша кровь? Отдать вам нашу плазму?“ И мы действительно пожертвуем нашу кровь в различные места, которые будут разрабатывать то, что мне нравится называть „Хэнкс-циной“».
Актер добавил, что сейчас он и Рита чувствуют себя хорошо. Он уточнил, что у них были симптомы, похожие на симптомы гриппа.
«Состояние моей жены Риты было чуть хуже, чем мое, у нее была очень высокая температура. Мы самоизолировались, чтобы никого не заразить», — сказал Хэнкс.
Ранее Уилсон отметила, что болеть вместе с мужем было морально легче, потому что они могли заботиться друг о друге.