Пингвинов из зоопарка Ньюквея решили развлечь на карантине — и подарили машину для мыльных пузырей | Salt

Пингвинов из зоопарка Ньюквея решили развлечь на карантине — и подарили машину для мыльных пузырей

Общество
Лидия Новикова
Лидия Новикова
30 июля 2020, 11:17

На карантине из-за пандемии скучают не только люди — но и животные, которые живут в зоопарках. В Ньюквее так произошло с пингвинами, к которым перестали приходить посетители.

Для пингвинов действительно важно общение — и без развлечений они быстро начинают тосковать. Смотрители поместили в список нужных подарков на Amazon машину для мыльных пузырей. И в июле неизвестный спонсор купил ее.

Машину установили в вольер, и она сразу понравилась обитателям — пингвины активно пытались ловить пузыри. Смотрители рассказали, что так они тренируют инстинкты погони за добычей.

Оказалось, что в зоопарке Ньюквея так делают с 2014 года. Пузыри используют для тренировки и развлечения животных — чтобы стимулировать их повадки и поощрять естественное поведение.

Джон Мик

«Было очень весело наблюдать, как пингвины гоняются и плывут за мыльными пузырями, чтобы поймать их. Раньше это также очень нравилось посетителям зоопарка, но главное — оказалось полезно для пингвинов»

Salt: главное здесь, остальное по вкусу - В Техасе собак и кошек из приюта отвезли на экскурсию в зоопарк Общество В Техасе собак и кошек из приюта отвезли на экскурсию в зоопарк