
Центр «Насилию.нет» выпустил костюмы на Хэллоуин — они повторяют образы домашних насильников и абьюзеров, чьи жертвы обратились в организацию за помощью.
Проект призван показать, что самые страшные монстры не носят костюмов — они выглядят, как обычные люди. Костюмы нельзя купить — проект создавался в информационных целях и представляет собой выставку.
«Эти люди не отличаются от всех остальных, на них нет отметки с предупреждением, а в нашем обществе еще не научились отличать контроль от заботы»
На сайте центра размещены фрагменты из рассказов жертв, а также фотографии, на основе которых создавались костюмы.
Посмотреть на костюмы можно 30 и 31 октября — они выставлены в поп-ап-магазине Monstory на Садовом кольце. Посетители могут получить мерч от центра «Насилию.нет» за благотворительный взнос.