Мария Ласицкене стала первой трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту | Salt

Мария Ласицкене стала первой трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту

Общество
Лидия Новикова
1 октября 2019, 10:20
Salt: главное здесь, остальное по вкусу - Мария Ласицкене стала первой трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту
instagram.com/lasitskene.maria

Россиянка Мария Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту — соревнования по легкой атлетике прошли в катарском Дохе.

Ласицкене выиграла третье золото в четвертый день чемпионата — Марии удалось преодолеть планку на высоте 2,04 метра. На личной странице в Instagram Мария также поздравила с победой своего тренера Геннадия Габриляна.

Все высоты Мария брала с первых попыток. Второе место досталось украинке Ярославе Магучих, третье место заняла американка Вашти Каннингем.

Ранее Мария побеждала на чемпионатах в 2015 и 2017 годах — она была одной из нескольких спортсменок, обладающих двумя золотыми медалями в этом виде спорта. Теперь Ласицкене признана единственной трехкратной чемпионкой.

Salt: главное здесь, остальное по вкусу - Алина Загитова заняла первое место в рейтинге лучших фигуристок мира Звезды Алина Загитова заняла первое место в рейтинге лучших фигуристок мира