«Золотой глобус-2020»: объявлен список номинантов премии | Salt

«Золотой глобус-2020»: объявлен список номинантов премии

Культура
Лидия Новикова
Лидия Новикова
9 декабря, 17:58

Организаторы 77-й церемонии вручения премии «Золотой глобус» опубликовали список номинантов — вручение награды состоится в Беверли-Хиллз 5 января 2020 года. Мероприятие уже в пятый раз проведет британский актер Рики Джервэйс.

Номинанты в области кино:

Лучший драматический фильм
  • «Ирландец»
  • «1917»
  • «Джокер»
  • «Брачная история»
  • «Два Папы»
Лучшая комедия или мюзикл
  • «Достать ножи»
  • «Кролик Джоджо»
  • «Меня зовут Долемайт»
  • «Рокетмен»
  • «Однажды в Голливуде»
Лучший драматический актер
  • Кристиан Бэйл, «Ford против Ferrari»
  • Антонио Бандерас, «Боль и слава»
  • Адам Драйвер, «Брачная история»
  • Хоакин Феникс, «Джокер»
  • Джонатан Прайс, «Два Папы»
Лучший актер комедии или мюзикла
  • Дэниэл Крэйг, «Достать ножи»
  • Тэрон Эджертон, «Рокетмен»
  • Роман Гриффин Дэвис, «Кролик Джоджо»
  • Эдди Мерфи, «Меня зовут Долемайт»
  • Леонардо Ди Каприо, «Однажды в Голливуде»

«Однажды в Голливуде»
Лучшая драматическая актриса
  • Синтиа Эриво, «Гарриет»
  • Скарлетт Йоханссон, «Брачная история»
  • Сирша Ронан, «Маленькие женщины»
  • Шарлиз Терон, «Скандал»
  • Рене Зеллвегер, «Джуди»
Лучшая актриса комедии или мюзикла
  • Ана де Армас, «Достать ножи»
  • Кейт Бланшетт, «Куда ты пропала, Бернадетт?»
  • Бини Фелдтштейн, «Образование»
  • Эмма Томпсон, «В прямом эфире»
  • Аквафина, «Прощание»
Лучший актер второго плана
  • Том Хэнкс, «Прекрасный день по соседству»
  • Энтони Хопкинс, «Два Папы»
  • Аль Пачино, «Ирландец»
  • Джо Пеши, «Ирландец»
  • Брэд Питт, «Однажды в Голливуде»
Лучшая актриса второго плана
  • Кэти Бейтс, «Дело Ричарда Джуэлла»
  • Аннетт Бенинг, «Отчет о пытках»
  • Лора Дерн, «Брачная история»
  • Дженнифер Лопез, «Стриптизерши»
  • Марго Робби, «Скандал»
Лучший режиссер
  • Мартин Скорсезе, «Ирландец»
  • Тодд Филлипс, «Джокер»
  • Квентин Тарантино, «Однажды в Голливуде»
  • Сэм Мендес, «1917»
  • Пон Джун-хо, «Паразиты»

«Ирландец»
Лучший сценарий
  • «Паразиты»
  • «Ирландец»
  • «Брачная история»
  • «Два Папы»
  • «Однажды в Голливуде»
Лучший зарубежный фильм
  • «Прощание»
  • «Отверженные»
  • «Боль и слава»
  • «Паразиты»
  • «Потрет девушки в огне»
Лучший анимационный фильм
  • «Холодное сердце 2»
  • «Король Лев»
  • «История игрушек 4»
  • «Как приручить дракона 3»
  • «Потерянное звено»
Лучшая музыка
  • Александр Деспла, «Маленькие женщины»
  • Дэниэл Пембертон, «Сиротский Бруклин»
  • Хильдур Гуднадоттир, «Джокер»
  • Томас Ньюман, «1917»
  • Рэнди Ньюман, «Брачная история»

«Брачная история»
Лучшая композиция
  • «Beautiful Ghosts», «Кошки»
  • «(I’m Gonna) Love Me Again», «Рокетмен»
  • «Into the Unknown», «Холодное сердце 2»
  • «Spirit», «Король Лев»
  • «Stand Up», «Гарриет»

Номинанты в области телевидения:

Лучший драматический сериал
  • «Большая маленькая ложь»
  • «Корона»
  • «Наследники»
  • «Убивая Еву»
  • «Утреннее шоу»
Лучший актер драматического сериала
  • Брайан Кокс, «Наследники»
  • Рами Малек, «Мистер Робот»
  • Тобайас Мензис, «Корона»
  • Билли Портер, «Поза»
  • Кит Харингтон, «Игра престолов»
Лучшая актриса драматического сериала
  • Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»
  • Оливия Колман, «Корона»
  • Джоди Комер, «Убивая Еву»
  • Риз Уизерспун, «Утреннее шоу»
  • Дженнифер Энистон, «Утреннее шоу»

«Утреннее шоу»
Лучший комедийный сериал
  • «Барри»
  • «Дрянь»
  • «Метод Комински»
  • «Политик»
  • «Удивительная миссис Мейзел»
Лучший актер комедийного сериала
  • Майкл Дуглас, «Метод Комински»
  • Бен Платт, «Политик»
  • Пол Радд, «Жизнь с самим собой»
  • Билл Хейдер, «Барри»
  • Рами Юссеф, «Рами»
Лучшая актриса комедийного сериала
  • Рэйчел Броснахэн, «Удивительная миссис Мейзел»
  • Кирстен Данст, «Как стать богом в центральной Флориде»
  • Наташа Лионн, «Матрешка»
  • Фиби Уоллер-Бридж, «Дрянь»
  • Кристина Эпплгейт, «Мертв для меня»
Лучший телефильм или мини-сериал
  • «Невероятное»
  • «Самый громкий голос»
  • «Уловка-22»
  • «Фосси/Вердон»
  • «Чернобыль»

«Чернобыль»
Лучший актер телефильма или мини-сериала
  • Саша Барон Коэн, «Шпион»
  • Рассел Кроу, «Самый громкий голос»
  • Сэм Рокуэлл, «Фосси/Вердон»
  • Джаред Харрис, «Чернобыль»
  • Кристофер Эбботт, «Уловка-22»
Лучшая актриса телефильма или мини-сериала
  • Кейтлин Дивер, «Невероятное»
  • Джои Кинг, «Притворство»
  • Хелен Миррен, «Екатерина Великая»
  • Мерритт Уивер, «Невероятное»
  • Мишель Уильямс, «Фосси/Вердон»
Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
  • Алан Аркин, «Метод Комински»
  • Киран Калкин, «Наследники»
  • Стеллан Скарсгард, «Чернобыль»
  • Эндрю Скотт, «Дрянь»
  • Генри Уинклер, «Барри»
Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
  • Патриша Аркетт, «Притворство»
  • Хелена Бонэм Картер, «Корона»
  • Тони Коллетт, «Невероятное»
  • Мэрил Стрип, «Большая маленькая ложь»
  • Эмили Уотсон, «Чернобыль»
Salt: главное здесь, остальное по вкусу - «Игра престолов», «Дрянь» и «Чернобыль»: список победителей «Эмми-2019» Культура «Игра престолов», «Дрянь» и «Чернобыль»: список победителей «Эмми-2019»